Рыбак безрезультатно звонил в службу спасения, прежде чем его сожгли

Рыбак безрезультатно звонил в службу спасения, прежде чем его сожглиТело активиста федерации рыболовов-любителей было обнаружено сожженным в своей машине. 38-летний Сергей Елесин был жестоко убит в результате дорожного конфликта под Казанью. Его друзья обвиняют в бездействии службу 112: пытаясь спастись от погони, мужчина безрезультатно звонил диспетчеру.

Пропавшего мужчину разыскивали 40 рыбаков вместе с экипажем спасателей и сотрудники правоохранительных органов. 13 октября, днем, был найден обгоревший автомобиль рыбака Chevrolet NIVA- на территории одного из полей Лаишевского района Татарстана.
Участники поисков рассказали, что слушали запись разговора диспетчера службы «112» и Сергея, где слышно как на просьбу рыбака о помощи, девушка порекомендовала ему звонить в службу «102». Известно, что у Елесина 10 октября на автотрассе произошел конфликт с другим водителем. В службу спасения по номеру 112 он сообщил, что его преследует наглухо тонированная серебристая «Лада».

Второй звонок рыбака в полицию длился 70 секунд, но диспетчер ему так и не ответил – в момент преследования двумя пьяными мужчинами за рулем «Лада» была дорога каждая секунда.

Известно, что в результате преследования два брата-убийцы из «Жигулей» протаранили машину Елесина и она опрокинулась в кювет. После этого они достали водители и жестоко его избили, связали веревками и бросили в машину. Через время один из братьев вернулся на место происшествия и поджег автомобиль.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все