Ростовские подростки сыграли в ИГИЛ: полиция проверяет действия несовершеннолетних, имитировавших казнь заложника

Ростовские подростки сыграли в ИГИЛ: полиция проверяет действия несовершеннолетних, имитировавших казнь заложникаСотрудники полиции по делам несовершеннолетних Ростова-на-Дону проверяют поступок двух школьников, разыгравших на перемене в школе «казнь заложника террористом». 14- и 15-летние подростки во время перемены устроили фотосессию у доски – один стоял на коленях, а второй понарошку проводил ему по горлу ножом. Остальные дети в это время хохотали и подбадривали действующих лиц сценки.

Предположительно, дети инсценировали боевика ИГИЛ и пленника. Напомним эта террористическая организация в России запрещена.
Позже отретушированные снимки и видеоролик были опубликованы в сети и спровоцировали бурную дискуссию. Подчеркивается, что мальчики являются приятелями и оба проживают в благополучных семьях.

Ни сами подростки, ни их родители не заметили в их поступке ничего предосудительного. Законные представители несовершеннолетних мальчиков заявили, что это была всего лишь детская шутка и попросили не трогать их детей.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все