От взрыва в Донецкой области пострадали 9 гражданских, в том числе 3 детей

От взрыва в Донецкой области пострадали 9 гражданских, в том числе 3 детейВчера вечером, в с. Берестовое Артемовского р-на Донецкой области от взрыва неустановленного боеприпаса, пострадали 9 местных жителей, в том числе трое детей, самому младшему из них 14 месяцев. Раненые немедленно были доставлены в местную больницу.

Подростки, играя возле села, нашли боеприпас и принесли его домой. Во дворе они начали его разбирать, и в это время произошел взрыв. Что за снаряд или мину «потрошили» дети, до сих пор, неизвестно.

Журналист Мустафа Найем тут же растиражировал информацию, что взрывом ранено 9 детей и один из них умер, что не является правдивым. Такие же слухи сообщает прессе и советник министра внутренних дел Антон Геращенко. При этом он ссылается на руководителя Артемовской РГА Константина Матейченко.

Донецкая ОГА опровергает всякие слухи и сообщает, что трое несовершеннолетних содержатся в реанимации, причем состояние самого маленького крайне тяжелое, но все они живы. Двое взрослых, из доставленных шестерых, умерли на операционном столе. Как либо, помочь им врачи не смогли. Травмы, нанесенные взрывом, были очень тяжелыми.

20 июля, СМИ писали, что в Лисичанске Луганской области на мине тоже подорвались несовершеннолетние. Тогда один ребенок погиб, еще один находится на излечении. Его состояние крайне сложное.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все