Право на жизнь Жанны Фриске не может быть исчерпано

Право на жизнь Жанны Фриске не может быть исчерпаноВсемирно известная российская певица после начального курса химиотерапии чувствует себя стабильно лучше. Пациентке требуется дополнительная терапия, для исключения рецидива.

Состояние Жанны Фриске: рак - не приговор

По имеющимся данным, Жанна Фриске сейчас находится на реабилитации в одной из самых престижных клиник Лос-Анджелеса. На сегодня, врачи заявляют, что положительная динамика наблюдается, и если так и будет продолжаться, то минимальный курс лечения Жанны Фриске займет полтора года и артистка вновь сумеет возвратиться к обычной жизни.

Жанна Фриске сегодня: прогнозы врачей

Точная дата, когда именно Жанна узнала о страшном диагнозе, прессе не известно. Однако СМИ удалось узнать, что до весны 2013 года, когда она родила на свет Платона, певица уже предусматривала лечение злокачественной глиобластомы после родов. Не стала подвергать химиотерапии еще нерожденного малыша, чтобы защитить организм от врожденных дефектов. В Европе и Северной части США на стотысячное население регистрируется всего 2-3 случая этой самой агрессивной стадии рака.

Согласно медицинским исследованиям, при полном удалении клеток опухоли на ранней развивающейся стадии, зачастую не гарантируется полного излечения.

Болезнь Жанны Фриске может отступить через 1,5 года

В борьбе с онкологией немаловажную роль играет именно психологический фактор. Поэтому Жанна никогда не падает духом, верит в лучшее. Перед началом лечения Фриске оптимистично заявляла отцу, Владимиру Борисовичу, что они все вместе обязательно победят такую болезнь. И обещала родить еще внуков. Кроме того, сразу после того, как у артистки выявили диагноз, Фриске поддержали такие звезды как Тина Канделаки, Анфиса Чехова, Анастасия Стоцкая, Наташа Подольская, Ирина Роднина, Наталья Ионова, Гарик Харламов, Стас Михайлов и другие знаменитости. Россияне и «Первый канал» внушительно помогли семье артистки собрать первоочередную сумму на начало лечения. И, хотя Фриске прибывала в списке востребованных актеров и исполнителей, ее семье пришлось реализовать крупные объекты имущества для сбора денег.

Кто поддерживает Жанну Фриске

Супруга знаменитого рок-певца Оззи Осборна Шэрон вызвалась переслать внушительную часть денег в пользу Жанны. К тому же, призвала в видеосообщении неравнодушных людей, имеющих финансовую возможность, откликнуться на трагедию Жанны Фриске и бороться за жизнь вместе с ней.

Дмитрий Шепелев также делает всё для её выздоровления. В начале недели гражданский муж даже привез к ней сына Платона, которому уже исполнилось 11 месяцев. К сожалению, мальчик ещё не узнаёт маму, ведь его воспитывают в Подмосковье бабушка с дедушкой. К тому же внешность Жанны очень сильно изменилась из-за болезни. В интернете были афишированы фотографии и видеоматериалы, на которых заметно, что она передвигается исключительно в коляске. Однако онкологи вселяют надежду на выздоровление певицы - несмотря на то, что ее опасный тип опухоли нельзя оперировать, он сегодня не даёт метастаз. По-прежнему надеемся, что встреча с сыном дала Жанне Фриске новый толчок к победе над болезнью.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все