В Москве арестован директор «Рособоронстандарта»

В Москве арестован директор «Рособоронстандарта»Директор ФГУП «Рособоронстандарт» Станислав Шепетило и экс-директор по развитию ООО «Оборонно-промышленный консалтинг» в Санкт-Петербурге были взят под стражу по распоряжению Тверского суда Москвы.

Шепетило, Филатов и еще двое сотрудников этих организаций подозреваются в хищении почти 16 млн рублей у «Рособоронстандарта», входящего в структуру Федеральной службы по оборонному заказу.

Следствие установило, что питерская компания должна была провести семинары для сотрудников «Рособоронстандарта», которые так и не состоялись, несмотря на то, что деньги за них уплатили. Подозрение следствия в отношении организации хищения пало на директора «Рособоронстандарта» и руководство ОПК. Шепетило, которого задержали 27 августа 2015 года, был допрошен и отпущен, под подписку о невыезде. Но уже на следующий день следствие ходатайствовало о его аресте.

Апелляционная инстанция Московского горсуда решение об аресте Игоря Филатова оставила в силе, тогда как аналогичное постановление в отношение Станислава Шепетило отменила. По мнению Могорсуда доказательства того, что Шепетило является организатором хищения, были недостаточны.

В итоге судьи отправили дело на повторное рассмотрение, а Шепетило остался под стражей. После недавнего рассмотрения ходатайства следствия в отношении бывшего директора «Рособоронстандарта» Тверской райсуд вновь его арестовал, продлив срок содержания под стражей до 13 декабря.

Станислав Шепетило отрицает свою виновность, утверждая, что семинары проведены были и деньги перечислены на законных основаниях.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все