Иван Сеничев рассказал о конфликте челябинских властей с охранными организациями

Иван Сеничев рассказал о конфликте челябинских властей с охранными организациямиПо данным информационного агентства URA.RU, Иван Сеничев, который является вице-губернатором челябинской области, рассказал о конфликте властей с охранными организациями, предоставлявшими свои услуги бывшему губернатору.

Стоит напомнить, что ЧОП “Аргумент”, “Питон” и “Точка” получали многомиллионные контракты на охранные услуги. Новый губернатор посчитал, что такие затраты непомерны. Когда власть решила отказаться от услуг ЧОП “Питон”, предложив передать правительственные автомобили области, а также пообещали проверку на коррупцию, в ЧОП это восприняли как угрозу.

Сеничев рассказал, что позиция властей остается неизменной. Охранные структуры близкие к „Питону“ подозреваются в финансовых махинациях. Анонсированная проверка должна будет показать все нарушения, если таковые имеются. Уставной капитал фирм, который составляет 250 тысяч рублей, не позволит взыскать с них средства, поэтому было предложено отдать 2 автомобиля государству. Дальше мы бы сами оплачивали лизинг, отметил Сеничев.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все