Операция Евгения Плющенко прошла успешно в онлайн режиме

Операция Евгения Плющенко прошла успешно в онлайн режимеВ начале марта операцию по восстановлению стертых межпозвоночных дисков и суставов у Плющенко провели хирурги одного из медцентров Израиля в северном Тель-Авиве. Идея транслировать операцию знаменитого фигуриста онлайн осталась нереализованной. Яна Рудковская и Евгений решили не выпускать видео в онлайн-эфир.

Уже на следующее утро после операции, Плющенко самостоятельно прошелся по помещениям больницы, и проводил корреспондентов к операционному столу, на котором лежал накануне под наркозом. Команда медиков удалила разломавшийся толстый шуруп и остальные 3 четырехсантиметровые крепления, оставив сплав титана в форме шурупов на память об Олимпийских играх 2014 года. Момент, когда Женя из-за неудачного прыжка в воздухе на ледовой площадке, отказался от участия в Олимпийских играх 2014 года, запомнится поклонникам и семье фигуриста на всю жизнь.

Боли в спине и сегодня тревожат Плющенко, но с помощью обезболивающих препаратов, Евгений может самостоятельно двигаться и идет на поправку. Медики предполагают, что сейчас восстановление здоровья Плющенко и заживление раны будет происходить медленнее, чем в прошлом году. Причиной этому выступает повторное оперирование на прежнем месте.

О возвращении в фигурный спорт Евгений Плющенко говорит с улыбкой на лице, ведь это довольно серьезный шаг заново начинать активные тренировки с нагрузкой на позвоночник. И, хотя медики гарантируют качество введенных материалов в тело фигуриста более чем на три десятка лет, возвращение двукратного чемпиона Олимпийских Игр на ледовые шоу и соревнования могут окончательно навредить здоровью уже не молодого для этого спорта фигуристу. Последнее падение могло поставить точку известности Плющенко и его полноценной жизни, он мог стать инвалидом. К счастью, сломанный шуруп не достиг спинного мозга.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все