С 1 января россиянам обещают внеплановый «сухой» закон

С 1 января россиянам обещают внеплановый «сухой» закон В российских СМИ сегодня массово анонсируется информация, согласно которой с 1 января 2016 года в стране могут начаться перебои с продажей алкоголя. В подробности по теме посвятил журналистов Алексей Небольсин, действующий член президиума «Опоры России».

Новости России – Time News. С нового года России пророчат трудности с продажей алкогольных напитков. Как отмечает Алексей Небольсин, причиной тому служит факт, что большинство поставщиков спиртного физически не успеют стать полноценными участниками Единой государственной автоматизированной информационной системы по учету объема, а также производства и оборота спиртосодержащей, алкогольной продукции и непосредственно этилового спирта.

В настоящий же момент к системе успешно подключились менее 5 процентов представителей рынка алкогольной продукции. Те же, кто из поставщиков алкоголя не получили регистрацию, не смогут совершать рыночные манипуляции не только с крепкими спиртными напитками, но и со слабоалкогольными – сидром, вином, пивом и пр.

Как объясняет Небольсин, основная проблема с подключением к ЕГАИС упирается в большую стоимость. Так, например, торговое помещение с одним кассовым аппаратом обойдется организатору более чем в 250 тысяч в рублях. Большинство предприятий и вовсе не знают, как подключиться к новой системе, так как они не были проинструктированы.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все