В России проведены исследования по объему потребления алкоголя

В России проведены исследования по объему потребления алкоголяКомпания «Клен», работающая в сегменте HoReCa, провела исследование (в полной мере с его результатами можно ознакомиться по ссылке), целью которого было выяснение рациональности запрета на продажу алкоголя по пятницам. Согласно полученным данным, стал ясно, что такой запрет нецелесообразен для Москвы и Санкт-Петербурга, так как в этих городах потребление спиртного ниже, чем в целом по России.

По данному отчету, в год на одного человека самые пьющие города России потребляют 20 литров спиртного, в Санкт-Петербурге этот показатель составляет около 8 литров, а в Москве – 7,5 литров. Водку жители столицы пьют в 2,5 раза реже, чем в других городах, невысок и показатель потребления пива – примерно в 2 раза меньше, чем в среднем по РФ. Согласно статистике, «Клен» считает, что Москва и Санкт-Петербург – не самые актуальные города для ограничений в продаже алкоголя.

Единственный вид алкоголя, в котором Москва лидирует по уровню потребления – натуральные виноградные вина. Здесь даже наблюдается существенный отрыв по сравнению с другими регионами. В столице почти в два раза больше пьют вина, чем в других крупных городах России, и в 10 раз больше, чем в городе, замыкающем десятку потребления виноградных вин.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все