Потерпевший крушение A321 за последние 3 года мог разбиться восемь раз

Потерпевший крушение A321 за последние 3 года мог разбиться восемь разПо информации Росавиации Airbus А321 с завидной регулярностью создавал «предпосылки к авиационным происшествиям». Сигналы о вероятных происшествиях в небе самолет подавал целых 3 года – с 2012.

В Минтрансе подготовили справку обо всех инцидента за 3 года, которые он был в лизинге у «Когалымавиа».

Как выяснилось, в 2012 лайнер едва не столкнулся с другой машиной в небе над Московской областью.

Через месяц из-за проблем с герметичностью, отказал клапан сброса воздуха и командир Airbus 321во время полета принял решение о возвращении в Домодедово.

Проблемы с герметичностью и последующие возвращением возникали и в апреле 2013 года.

В мае 2015 самолет вновь возвращался в пункт вылета, причем это были два случая за месяц.

Первая ситуация – разгерметизация при взлете и возврат в Домодедово. Всего через пару дней из-за технической неполадки командир судна вновь принял решение о возвращении в пункт вылета.

В Росавиации провели расследование. Ее итогом стал вывод, что некоторые части самолета выработали свой ресурс по причине большого налета.

Опять же в мае , через несколько дней после предыдущего инцидента, во время полета снова были обнаружены неполадки. Пилот принял решение лететь к пункту назначения, но посадка проходила в нештатном режиме.

За месяц до трагедии при полете над Тульской областью лайнер едва не столкнулся с нештатном режиме. К счастью, на земле самолеты были разведены по разным эшелонам.

Крушение лайнера Airbus 321 все-таки произошло 31 октября. В результате трагедия унесла жизни 224 людей, в том числе детей.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все