Благодаря соцсетям следователи нашли еще трех жертв судьи-педофила

Благодаря соцсетям следователи нашли еще трех жертв судьи-педофилаНа Урале полным ходом идет следствие в отношении судьи по спортивному ориентированию Виталия Вяткина, которому предъявлено обвинение в педофилии.

Когда его задерживали, было известно только о двух потерпевших. Теперь же следователи «прочесали» переписку 49-летнего мужчины «В Контакте» и выявили, что он договаривался о встрече с тремя подростками. Установлено, что три юноши стали жертвами немолодого педофила.

В отношении Виталия Вяткина заведено уголовное дело.

Отметим, что Вяткин – достаточно известен в кругах тех, кто увлекается спортивным ориентированием. В 80-е он и сам был успешным спортсменом. Одно время он трудился спортивным чиновником, но карьера не сложилась по причине извращённых наклонностей по отношению к детям.

Этот человек трижды был судим по статье «Педофилия», но и после выхода из тюрьмы его взяли на работу как уважаемого в спортивной среде специалиста.

До последнего он работал на соревнованиях в роли руководителя судейской коллегии на состязаниях по спортивному ориентированию и на лыжных гонках.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все