Свыше 300 делегатов со всех районов Карачаево-Черкессии соберутся на народный съезд 13 ноября

Свыше 300 делегатов со всех районов Карачаево-Черкессии соберутся на народный съезд 13 ноябряНакануне выборов главы КЧР «Союз карачаевской молодежи» решил организовать съезд карачаевского народа. Планируется, что в мероприятии, которое пройдет в столице республики, примут участие свыше 300 человек, сообщает Livekuban.ru.

Владимир Биджев, который является главой «Союза карачаевской молодежи» и организатором съезда, рассказал, что на мероприятии будут подниматься важнейшие проблемы общества, которые не удалось решить. Власть в республике неэффективна, поэтому добиться от них соответствующих решений сложно. Люди на съезде выскажут о наболевших проблемах, а мы будем следить за их исполнением. Следует сказать, что мы не являемся оппозицией, поэтому не заинтересованы в конфликтах с местной властью, отметил он.

Съезд карачаевского народа запланирован на 13 ноября в городе Черкесск. На данный момент известно, что в мероприятии примут участие различные общественные организации, диаспоры, делегаты из городов и районов Карачаево-Черкессии. Приглашения высланы и чиновникам федерального уровня, а также представителям силовых ведомств.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все