Народ в Карачаево-Черкесии устал от нищеты и притеснений властей

Народ в Карачаево-Черкесии устал от нищеты и притеснений властейОбщественники утверждают, что происходящее на сегодняшний момент в Карачаево-Черкесии было вполне прогнозируемым и ожидаемым. Наплевательское отношение властей к проблемам жителей создало одну большую проблему, состоящую из тысяч накопившихся. Сейчас у многих людей наступило откровенное отчаяние. Многие пытаются уехать, а некоторые остаются добиваться правды всеми способами. Дошло до того, что люди объявили голодовку прямо возле здания правительства, сообщает ИА «Росбалт».

Ряд общественных организаций решили провести съезд карачаевского народа, где люди смогут высказать свои проблемы, а власть сможет их услышать. Организаторами съезда стал "Союз карачаевской молодежи" при инициативе других общественных организаций республики. Владимир Биджиев, который является одним из организаторов мероприятия, отметил, что съезд станет той площадкой, где можно будет рассказать о проблемах на местах, так как напрямую к властям достучаться практически невозможно.

В мероприятии примут участие не только общественные организации республики, но и чиновники местного и федерального значения. Также приглашения получили представители силовых ведомств.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все