Директор лучшего ростовского детсада попала под следствие за многомиллионную аферу

Директор лучшего ростовского детсада попала под следствие за многомиллионную аферу Директриса детского сада из Ростова-на-Дону подписала контракт на 18 млн рублей, хотя была возможность уложиться и в 8 млн.

Ее махинации на официальной странице госзакупок выявили ростовские правоохранители. В итоге глава детского сада № 42 Ворошиловского района оказалась под следствием. Полицейские полагают, что женщина нанесла бюджету ущерб в 9 млн 429 тыс. рублей.

Женщина должна была купить модульное здание для учреждения. В качестве финансового консультанта директор детсада выбрала три фирмы, включая и будущего победителя - ООО «Ариал» Начальная стоимость контракта по документации составляла 10 млн рублей, но «Ариал» выиграл с суммой 17 млн 640 тыс. рублей.

В то же время эксперты назвали рыночную цену объекта - 8 млн 210 тыс. рублей.

В отношении женщины заведено уголовное дело. Ей грозит штраф до 120 тысяч рублей или арест до трех месяцев. Нужно сказать, что детсад является одним из лучших в донской столице. На его капремонт было предусмотрено 97 млн рублей. В учреждении могут заниматься 410 детей.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все