Хэштег #СветНаш выбился в лидеры Рунета после запуска энергомоста в Крым

Хэштег #СветНаш выбился в лидеры Рунета после запуска энергомоста в КрымРоссияне активно поддерживают жителей Крымского полуострова, которые остались без света с 22 ноября. С их легкой руки на просторах «Твиттера» спонтанно появился хэштег #СветНаш.

Хэштег #СветНаш выбился в лидеры Рунета после запуска энергомоста в КрымОн явно схож со своим предшественником — #КрымНаш. Этот интернет-лозунг распространился в интернете около 2 лет назад – сразу после воссоединения Крыма с Россией. #КрымНаш и по сей день пользуется популярностью в интернете.

Ему на пятки наступает #СветНаш – всего за сутки этот лозунг, которым россияне выражают поддержку жителям полуострова, успел попасть в топ-10 самых популярных трендов в русскоязычном сегменте.

Причем хэштегом #СветНаш пользуются не только рядовые пользователи сети, но и чиновники, в числе которых и глава региона Сергей Аксенов. Он стал одним из первых, кто использовал фразу в своем поздравлении крымчанам.

Аксенов поблагодарил жителей полуострова за их труд, понимание и терпение. По его словам, возникшие трудности еще больше сплотили жителей Крыма.

Отметим, что днем ранее глава РФ Владимир Путин принял участие в церемонии запуска первой линии энергомоста в Крым.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все