Андрей Рябинский в американском суде выигрывает у Дона Кинга

Сегодня, 11-го декабря стало известно, что суд Нью-Йорка подтвердил законность иска известного российского спортивного менеджера Андрея Рябинского, в связи с чем апелляция американца Дона Кинга, который до этого выразил несогласие с решением окружного суда, была судьями отклонена.
Напомним, ранее было установлено, что Дон Кинг обязан компенсировать отмену боя между чемпионом мира в весе (до 90 кг) Денисом Лебедевым и панамским боксером Гильермо Джонсом.

Андрей Рябинский в американском суде выигрывает  у Дона Кинга

По словам А. Рябинского, его команда приняла решение передать все деньги, полученные по иску, на благотворительность и развитие российского бокса. В разговоре с журналистами он подтвердил, что суд не стал рассматривать апелляцию Дона Кинга и не признал ее состоятельной.

Напомним, как сообщалось ранее, бой между мировым чемпионом по боксу по версии WBA российским бойцом Д. Лебедевым и панамским спортсменом Гильермо Джонсом должен был состояться 25 апреля, однако, за три часа до поединка объявили, что бой отменен, т.к. проба на допинг у Джонса оказалась положительной. Проба А показала наличие в ней препарата фуросемид, который запрещен правилами ВАДА.

Позднее в швейцарской лаборатории вскрыли пробу В, которая также показала наличие запрещенного препарата. Кстати, у Джонса это не первый случай, когда его ловят на допинге.

В связи с тем, что причиной отмены боя стали нарушения, допущенные панамским боксером,
Рябинский получил право подать иск и требовать компенсации за нарушение условий боксерской встречи.
http://tass.ru/sport/2517265

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все