Дэйв Кинг вновь тренирует ХК «Локомотив»

Дэйв Кинг вновь тренирует ХК «Локомотив»Ярославский хоккейный клуб «Локомотив» в настоящее время переживает переломный момент. Тренерский состав постоянно меняется. Так в конце сентября был уволен с поста главного тренера канадский специалист Шон Симпсон. Его на этой должности временно заменил Анатолий Хоменко, который добился в чемпионате КХЛ одной победы над ХК «Сочи».

В данный момент ХК «Локомотив» занимает десятую строчку в турнирной таблице, проведя десять встреч и набрав всего лишь 12 очков. Очевидно, что руководство клуба решило усилить свои позиции и пригласить обратно канадского тренера Дэйва Кинга. Под руководством этого специалиста хоккейный клуб в прошлом сезоне достиг определенных успехов. Нельзя не отметить его заслугу в том, что «Локомотив» дошел до финала Западной конференции. Команда считает, что понимание Кингом российского хоккея и предыдущая совместная работа поможет достичь новых побед и повысить ее рейтинг.

Дэйв Кинг известен своими новаторскими идеями, которые он творчески применял в методике тренировки хоккеистов. В позитив ему можно поставить успешную работу во главе Канадской молодежной сборной, а затем и основной командой. Именно благодаря его тренерскому опыту канадцы завоевали «серебро» на Олимпиаде - 1992. Широко известна победа сборной Канады на «Кубке Известий», в 1987 году, когда впервые после беспроигрышной серии, дома, была побеждена сборная СССР. Эта также является заслугой канадского тренера. За огромный вклад в развитие и пропаганду хоккея Дэйв Кинг внесен в Зал славы МФК.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все