Российские хоккеисты-победители прибыли на Родину

Российские хоккеисты-победители прибыли на РодинуРоссийские хоккеисты вернулись домой после своей победы на чемпионате мира, который проходил в столице Белоруссии.

Делегация, в состав которой входили члены сборной, тренеры и обслуживающий персонал, а также президент Федерации хоккея Тертьяк и исполнительный директор Фесюк, была встречена многочисленной группой поклонников в столичном аэропорту Внуково.

Напомним, что российская команда одержала победу в финальном матче над финской командой со счетом пять – два. Российские спортсмены одерживают победу в подобных соревнованиях не впервые. Ранее они побеждали победы на мировых чемпионатах в 1993, 2008, 2009 и 2012 годах.

Но в этом году спортсмены превзошли себя и победили во всех проведенных матчах. Таким образом сборная России продолжает славную историю советского хоккея.

Финальная игра не прошла мимо внимания президента России. После игры он посетил раздевалку спортсменов и разделил с ними радость победы. Владимир Путин поблагодарил участников команды Овечкина за великолепную игру и радость, которую они принесли жителям России.

Однако, встреча команды в аэропорту не слишком порадовала генерального менеджера сборной. По словам Андрея Сафронова, встречу победителей можно было бы сделать гораздо продуманнее и не заставлять любимцев миллионов шагать пешком по всей территории аэропорта.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все