Медальный зачет 23 февраля. Две золотых медали России принесли лидерство

Медальный зачет 23 февраля. Две золотых медали России принесли лидерствоЕще вчера, 22 февраля, российские биатлонисты рванули вперед и вывели сборную страны в таблице медалей на первое место. Мужская команда биатлонистов прошла эстафету первой на 4х7,5 км и выиграла для России 11-ую медаль из золота.

Общее число наград на конец дня 22 февраля у россиян составило 29 единиц, в том числе 11 золотых наград, 10 наград из серебра и 8 бронзовых трофеев. И национальная сборная выбралась на первое место в общекомандном зачете Олимпиады. От Норвегии был серьезный отрыв, у ее сборной было 11 золотых, но 5 серебряных медалей, а «бронзовых» победителей 9 человек. И даже от своих ближайших конкурентов по количеству медалей Америки, Россия оторвалась по общему количеству медалей: США - 27, РФ – 29 единиц.

Сборная России на домашней Олимпиаде 2014 года повторила победу советской команды 1988 года в Калгари, где завоевала 29 наград, и рекордные показатели в городе Лиллихаммер в 1994 году, где спортсмены россияне завоевали 11 медалей из золота на XVII зимних Олимпийских играх.

Сегодня, 23 февраля, день прошел не менее удачно. В лыжной гонке от России в масс-старте на 50 км участвовали Александр Легков, Максим Вылегжанин, Илья Черноусов, Константин Главатских. И они сделали больше, чем можно было ожидать – завоевали три первых места в столь серьезной гонке! Легков взял золото, Вылегжанин – серебро, Черноусов – бронзовый призер. На закрытии XXII Олимпийских играх их лица сияли от счастья, но и невозможно было сдержать слез радости. Саша Легков показал прекрасный результат 1:46.55,2 и всего на несколько десятых секунды отставали его соотечественники.

Завершающий день Олимпиады в Сочи для российской команды по бобслею также выдался успешным. Великолепная четверка во главе с Александром Зубковым достойно выступила. Кроме пилота в санях добывали золото чемпион Алексей Воевода (вместе с Зубковым на сегодня двукратные олимпийцы), Дмитрий Труненков и Алексей Негодайло. Молодцы ребята – итоговое второе золото за день поставило точку над победой России в Олимпиаде 2014 года!

И конечно же, нашумевшая канадская команда по хоккею в финальном матче разыграла последнюю золотую медаль Игр Сочи 2014 с командой Швеции. После того, как канадцы успешно открыли счет 1:0, невероятное произошло в конце второго периода: Сидни Кросби забил шведам вторую шайбу. Счет 2:0 не предлагал шведским хоккеистам много шансов, хотя все могло случиться. Но доигран мужской хоккейный финал в пользу Канады со счетом 3:0. И вновь, как и в 2010 году, сегодня «кленовые листья» становятся неподражаемым примером для восхитительного олимпийского хоккея.

Прекрасные результаты для последнего дня XXII Олимпийских Игр в Сочи 2014! Домашняя Олимпиада России принесла ей первое место не только по количеству золота, но и в общекомандном медальном зачете. Спортивная часть зимних Игр представляла собой длинный марафон, в котором Россия собрала награды в количестве 33 медали, где золотых 13, серебряных 11, бронзовых 9 наград. Поздравляем победителей, желаем никогда не сдаваться, быть сильными соперниками, золото брать с легкостью и с такими же шедевральными результатами.

На каком же месте будет Россия, волновало болельщиков до сегодняшнего дня. Но прекрасные выступления российских спортсменов, таких как Вик Уайлд, Алена Заварзина, Александр Зубков, Николай Олюнин, Аделина Сотникова, Антон Шипулин и другие не давали закрасться в души россиян мысли о втором месте. Внизу представлены таблицы медалей за несколько последних финальных дней. По ним можно рассмотреть борьбу победителей зимней Олимпиады 2014 с другими сильными соперниками - участниками.

Напомним, накануне в таблице медального зачета Россия занимала первое место:

Медальный зачет 23 февраля. Две золотых медали России принесли лидерство

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все