На остановках и станциях метро Москвы может появиться информация для незрячих

На остановках и станциях метро Москвы может появиться информация для незрячих Все московские остановки общественного транспорта и станции метрополитена в ближайшем будущем могут быть оборудованы специальными системами оповещения для незрячих граждан. Конечно, это произойдет, если в Московской городской Думе примут соответствующие поправки.

Правительственный аппарат уже сегодня занимается рассмотрением вопроса подобной модернизации системы оповещения на остановках общественного транспорта, о чем сообщает Александр Рявкин, президент известного Благотворительного фонда «Белая трость». Поправки должны будут дополнить существующий закон об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов ко всевозможным социальным объектам, транспорту и инженерной инфраструктуры.

Предварительно говорится, что в Москве на остановках и в метро появятся надписи шрифтом Брайля, который используют для чтения слепые люди. А.Рявкин же считает, что неплохо было бы продвинуться в данном направлении немного дальше – для удобства инвалидов создать специальное голосовое меню:

На остановках и станциях метро Москвы может появиться информация для незрячих

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все