В Крыму смеются над введенным Украиной запретом на торговлю с полуостровом

В Крыму смеются над введенным Украиной запретом на торговлю с полуостровомВ Украине объявлено о скором ограничении поставок товаров и услуг на Крымский полуостров и в обратном направлении. Документ утвердило правительство Украины и его должен подписать лидер государства Петр Порошенко, передает LifeNews.

По словам премьер-министра страны Арсения Яценюка, под запрет попадает поставка работ, товаров и услуг абсолютно по всем таможенным режимам. В качестве исключения оставлены социально значимые продукты питания, личные вещи и гуманитарная помощь.

Запрет на торговлю с Крымом со стороны Украины набирает законную силу через 30 дней. В соответствии с украинским законодательством, наложить вето этот документ вправе лишь президент.

Пресс-секретарь министра промышленной политики Крыма Наталья Кащеева уже назвала «смешным» это решение украинской власти, так как после старта блокады крымскими татарами, на полуострове пользуются товарами российского производства. Мало того, уже полгода полуостров не ведет торговлю с Украиной, нет товарных поставок в Крым, остановлено железнодорожное и автобусное сообщение.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все