Пока родители Жанны Фриске не могут поделить ее наследство с Дмитрием Шепелевым, к спору присоединился Русфонд

Пока родители Жанны Фриске не могут поделить ее наследство с Дмитрием Шепелевым, к спору присоединился РусфондВсе мы знаем, что в борьбе с раковым заболеванием головного мозга поддержку певице Жанне Фриске оказал «Русфонд». После того, как организация объявила акцию по сбору средств, на лечение знаменитой певцы собрали 69,2 млн. рублей.

В клинику Майами, где проходила лечение артистка, перевели 11,6 млн. Еще 32,6 млн распорядилась сама Жанна Фриске – она попросила отправить их на лечение детей с онкологическими заболеваниями.

После этого на счета певицы поступили еще 25 млн. Ее семья должна была предоставить отчеты по использованию этих денег. За полгода в организацию поступили отчеты только о расходовании суммы в 4,1 млн рублей.

Когда певица умерла, то ее отец Владимир Копылов рассказал, что карта дочери – в руках у телеведущего Дмитрия Шепелева. Тот со своей стороны сказал, что деньги – у семьи Жанны.

Теперь же, когда семья Фриске вступила в права наследства, Русфонд отдал нотариусу свое заявление о претензиях к наследственному имуществу певицы. Это значит, что организация намерена или вернуть свои средства, а это более 20 млн рублей, либо получить отчеты об их трате.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все