Что не позволяет больной раком Жанне Фриске получить деньги, собранные ей в помощь

Что не позволяет больной раком Жанне Фриске получить деньги, собранные ей в помощьБольшим потрясением для всех стало подтверждение информации, что Фриске тяжело больна. Никто и предположить не мог, что новость «У Жанны Фриске рак» получит подтверждение.

Естественно, рак 4-й стадии, который поставили певице в качестве диагноза, требует экстренных мер. Врачи рассказали, почему заболела Фриске – спровоцировать недуг могло жаркое солнце, на котором она часто пребывала.

На лечение певице требуется очень много средств, и это логично. В США врачи делают все, чтобы рак отступил, и Фриске вернулась к прежней жизни. Но не так все просто.

Чтобы поддерживать жизнь, родственники исполнительницы тратят большие суммы. Ни Фриске, ни ее родные помощи у людей не просили. Более того, даже информация, что у Фриске рак, всплыла случайно. Однако нашлось очень много желающих помочь ей. Первым стал Первый канал. Был объявлен сбор средств в помощь Жанне. Помогать в этом каналу стал Русфонд, который уже давно с ним сотрудничает.

Но, как выяснилось, законы Российской Федерации бывают жестокими. Уже достаточно большая сумма собрана на лечение Фриске, но получить средства она не может, по крайней мере, пока не исполнится полтора месяца с момента, как Русфонд объявит о закрытии акции в помощь Фриске.

Впрочем, винить законы РФ не совсем правильно. Дело в том, что Русфонд, согласно заявлению секретаря Анны Железновой, получает наличные с благотворительных акций не ранее обозначенного срока. Схема, которую желающие помочь Фриске используют, основана на мобильной связи – достаточно отправить СМС на номер с именем певицы, и средства будут перечислены. Увы, эти деньги сначала аккумулируются у российских операторов, затем уходят контент-провайдеру, и только после этого завершают свой путь в обналиченном виде.

Ранее мы обнародовали реквизиты родителей Жанны Фриске. К счастью, есть возможность перечислить деньги им напрямую.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все