Инесса Аквитанская: Россия становится лидером моды и благотворительности

Инесса Аквитанская: Россия становится лидером моды и благотворительностиВ субботу 19 декабря в Москве прошло яркое мероприятие историка моды маэстро Александра Васильева «Иконы стиля и моды ХХ века». На нем нам удалось побеседовать с экспертом и светским блогером Инессой Аквитанской.

Инесса, в чьем образе вы сегодня?

В своем, как всегда. Я - икона стиля XXI века (смеется). А если серьезно – я выступаю за индивидуальность во всем. Считаю, что каждый человек неповторим, и нам нет нужды подражать кому-то - даже великим людям. Нужно быть собой и следовать своим уникальным путем!

Как вы оцениваете прошедшее мероприятие?

Александр Васильев – замечательный человек, чудесный рассказчик и настоящий профи. Всем, кто принимал участие в его мероприятии, оно очень понравилось. Александр поведал аудитории удивительные факты из жизни великих женщин. Меня поражают его всеобъемлющая эрудиция, тонкое чувство стиля и неподражаемое чувство юмора. Он буквально фонтанирует познаниями в области истории моды, свежими идеями и обладает какой-то совершенно потрясающей энергетикой! То, что этот мастер мирового масштаба живет и работает в Москве, безусловно делает ей большую честь.

Будучи экспертом в сфере style & beauty, какие тенденции развития моды вы можете отметить?

Постепенно, очень медленно центр тяжести мира красоты смещается на Восток. Прежде всего, конечно, речь о Гонконге и Дубае. Но Москва так же, по праву, становится лидером высокой моды. Все чаще в России проводятся чудесные показы мод наших талантливых дизайнеров. А какое фантастическое шоу ежегодно происходит на Russian Fashion Week! Уверяю вас, по уровню оно ничем не уступает иностранным аналогам. На весь свет звучат не только такие известные бренды, как Зайцев и Юдашкин, но и новые яркие звезды – например Гуляев и Недзвецкая. Кстати, в рамках своего авторского проекта «Лучшая в своем деле» я недавно опубликовала очень интересное интервью с Яной Недзвецкой. Ее подход к дизайну одежды, к моде как искусству – это высший пилотаж! С полной уверенностью и гордостью могу сказать, что наши кутюрье делают счастливее женщин из различных стран, с разными вкусами и доходами - от домохозяек до звезд кино.

Насколько уместны модные показы сейчас, когда экономические проблемы заставляют людей туже затягивать пояса?

Мода – это не роскошь, а искусство, часть культуры. Прекрасная половина человечества всегда хочет выглядеть стильно и быть в курсе новинок индустрии моды, поэтому такие показы нужны и очень важны. Красота не только украшает тело, но и возвышает душу. Для меня мир прекрасного тесно связан с добротой, и я стараюсь привлекать внимание всех своих друзей к благотворительным проектам. Меня очень радует, что в нынешние непростые годы в России происходит подъем благотворительного движения, общество как-то оживилось, люди стали чаще помогать друг другу. Показательный пример – деятельность фонда «Белая трость», который поддерживает людей с ограниченными возможностями, проблемами со зрением. Знаю, что за этими акциями стоит огромная работа, и отношусь к тем, кто ее делает, с большим уважением.

А какие проекты вы лично поддерживаете?

В меру своих сил я всегда поддерживаю проекты благотворительного фонда «Линия жизни», особенно – по сбору денег на операции детям с пороком сердца. Зачастую жизнь ребенка буквально висит на волоске и зависит от одного оперативного вмешательства, но у семьи не хватает на него денег. Уверена, что накануне Нового года и Рождества это отличная идея для подарка. Потратив совсем небольшую сумму, вы можете подарить ребенку новое сердце – подарить маленькому человеку эту прекрасную жизнь! Например, девочке Алисе, которой очень не хочется расставаться со своей серенькой кошкой.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все