В Смоленске администраторы книжного магазина издевались над 15-летней девочкой-инвалидом в подсобке

В Смоленске администраторы книжного магазина издевались над 15-летней девочкой-инвалидом в подсобкеРезонансный случай произошел в Смоленске. Сотрудники местного книжного магазина подвергли издевательствам 15-летнюю девочку-инвалида, которая числится на учете у психотерапевта.

Ее мама рассказала, что раз в месяц после ее зарплаты она с дочерью традиционно идет в магазин купить книгу или игрушку. Итак, они пришли в книжный магазин, девочка осталась выбирать книжку в детском отделе – она обычно приносит маме и показывает выбранное для покупки. Мать пошла в отдел деловой литературы. Когда женщина вернулась в отдел за дочкой, ее там не оказалось, так же не было ее и во всем магазине.

Выскочив на улицу, мать нашла свою плачущую дочь в расстегнутой куртке и с шапкой в руках.

По словам девочки, она выбрала книгу и несла показать ее матери, когда неожиданно ее остановил администратор. Он настоял, чтобы та показала сумку, завел в подсобку, подростка-инвалида стали допрашивать и фотографировать. В итоге девочку выгнали и сказали не возвращаться, заявила женщина.

Когда она пошла заступиться за дочь-инвалида, то ребенка обвинили в воровстве и угрожали вызвать полицию, заявив, что надо всюду быть рядом с ребенком-инвалидом.

Женщина записала переговоры персоналом магазина и его директором на телефон и собирается отстаивать права своего ребенка-инвалида.

Местный омбудсмен Наталья Михайлова пообещала помочь матери и ее дочери. Персонал магазина, наоборот, мало того, что не извинился, так еще и подал заявление в полицию о краже.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все