Паралимпиада в Сочи, медальный зачет 13 марта 2014: на каком месте Россия сегодня и сейчас в таблице медалей

Паралимпиада в Сочи, медальный зачет 13 марта 2014: на каком месте Россия сегодня и сейчас в таблице медалейПосле пяти дней Паралимпиады 2014 года Россия показала отличные результаты. На каком же месте Россия в медальном зачете сегодня и сейчас, можно узнать из представленной статьи. Сегодня утром, сборная России повторила очередной рекорд в турнирной таблице по числу наград на зимних Паралимпийских играх 2014 года.

Обладателем золотой медали в Сочи, которая стала 39-ой наградой за зимние игры, стал Михайлов Кирилл в «стоячей» категории в лыжном спринте, стиль свободный. Национальный рекорд России поддержали Миннегулов Рушан, пришедший вторым, и Лекомцев Владислав, финишировавший третьим на трассе в 1 км. Они принесли стране 40-ую и 41-ую медали.

Сегодня, 13 марта, как и несколько дней назад, в горнолыжных соревнованиях, удачно стартовали красноярские паралимпийцы Бугаев Алексей и Редкозубов Валерий. Еще 9 марта Бугаев выступил в супер-гиганте и принес России бронзовую медаль (за два дня это вторая медаль 16-ти летнего спортсмена). Редкозубов в этом же виде спорта смог прийти шестым. Его категория относится к спорту слепых. Ребята справились отлично, хотя равновесие их подводило не раз. Сегодня паралимпийцы, вместе с красноярцем Шуваловым Николаем, выступили в слаломе в первом и втором заездах. Бугаев спустился с трассы за 50,3 секунды, Редкозубов показал время 50,6 секунды.

Турнирная таблица паралимпиады 13 марта 2014 в Сочи сегодня выглядит так (всего медали сейчас имеют пока пятнадцать стран):

Как видно из таблицы, 13 марта, сегодня (начало дня), в медальном зачете Паралимпиады Россия занимает первое место

Во вторник 11 марта, сборная России дала повод для радости болельщикам. В общекомандном медальном зачете Россия уверенно лидировала. В Сочи 11 марта на XI зимних Паралимпийских играх спортсмены России добавили в таблицу медалей 10 наград: 4 золотые медали, 4 серебряные медали и 2 бронзовые медали. Эти награды принесли биатлонисты.
Золотые медали выиграли Роман Петушков (12,5 км), Алена Кауфман (10 км), Азат Карачурин (12,5 км), Михалина Лысова (10 км). Серебряные медали выиграли Светлана Коновалова (10 км), Алексей Быченок (12,5 км), Юлия Будалеева (10 км), Николай Полухин (12,5 км). Бронзовые медали получили Григорий Мурыгин (12,5 км) и Наталья Братюк (10 км).

Поэтому уже по итогам турнирной таблицы 11 марта, после четырех дней зимней Паралимпиады 2014, Россия в медальном зачете упрочила лидерство. Сборная России унесла 34 награды (11-14-9). Сборная Германии получила второе место (4-0-0), сборная Украины в медальном зачете на третьем месте (3-3-5).

13 марта, как и днем ранее, медальный зачет Паралимпиады для России стал удачным – первое место по золотым медалям

Во второй день соревнований, 9 марта, на Паралимпиаде 2014 было разыграно 5 комплектов медалей. На каком месте Россия определили в этот день определили Роман Петушков (лыжные гонки на 15 км сидя) – золотая медаль, Ирек Зарипов взял в лыжной гонке серебряную медаль, Александр Давидович выиграл бронзовую медаль. Светлана Коновалова в лыжных гонках на 12 км сидя выиграла бронзовую медаль. В горных лыжах, супер-гигант, Алексей Бугаев завоевал бронзовую медаль.

На зимней Паралимпиаде 2014 в Сочи в горных лыжах супер-гигант медали выиграли следующие паралимпийцы, соперники россиян:

С нарушением зрения золотую награду получил Якуб Крако из Словакии, серебряную награду Марк Батум из США, бронзовую награду получил Мак Марку из Канады.

Сидя боролись за медаль золотую Акира Кано из Японии, серебряную Тайки Мори из Японии, бронзовую Калеб Бруссо из Канады.

В лыжных гонках женщин на 12 км золотую награду выиграла Людмила Павленко из Украины, а серебряную награду Оксана Мастерс из Америки.

Медальный зачет представлен ниже в турнирной таблице за 8 и 9 число марта. Россия в таблице медалей Паралимпиады, как и сейчас, 13 марта, занимает первую позицию.

Интересное интервью дал спортсмен-паралимпиец Илья Волков, один член из сборной команды России по следж-хоккею. По словам Волкова российская команда прошла одну из важных проверок, ведь они боролись за медали против американцев-фаворитов. Сложность состояла в том, что необходимо было забросить шайбу в ворота соперника в первые минуты матча. Этот вывод был анализом после просмотра большинства игр американцев, паралимпийских чемпионов. Все понимали, и команда и тренера, что будет тяжело, потому что Америка и Канада начинают игру очень быстро, так же как и Олимпийские сборные этих стран. Но паралимпийцы не ориентировались на Олимпийские игры, по причине серьезного перевеса в физических возможностях и других важных факторов.

Илья Волков забил первую шайбу, но похвалу от него получил вратарь Владимир Каманцев. По словам Волкова огромный перевес в победе исходит именно от голкиперов. Сборная команда России по следж-хоккею впервые дебютировала на Паралимпийских играх 2014 в Сочи, хотя создавали ее 4 года для участия в играх. Но, как отмечает Волков, тренерответственно подходил к подготовке к соревнованиям в Сочи. А не лишь бы отыграть без результатов.

Илья Волков настроен всегда на победу и считает, что соперники должны быть сильной командой. Чем сложнее матч, тем лучше. Отметил также, что паралимпийцы каждый раз болеют за своих соотечественников во всех видах паралимпийского спорта.