Генпрокуратура России пока не готова вынести окончательное решение по делу Гильфанова

Генпрокуратура России пока не готова вынести окончательное решение по делу ГильфановаНесколько дней назад стало известно о том, что генеральная прокуратура РФ пока не может дать окончательный ответ по делу пермского бизнесмена Рустама Гильфанова.

Эксперты утверждают, уголовное дело, которое СК России завел на совладельца УЗПМ — Рустама Гильфанова, во-первых, незаконно, а во-вторых пролоббированно конкурентами предпринимателя. Следствие передало все материалы с обвинительным заключением, однако в генпрокуратуре 26 февраля 2016 года объявили, что окончательное решение будет принято позже, сообщает ИА REGNUM. На данный момент Рустам Гильфанов находится в СИЗО (заключение под стражу длится уже больше года), что, по мнению адвокатов и независимых юристов, также является незаконным действием против пермского бизнесмена и еще одним подтверждением «заинтересованности» определенных лиц.

В свою очередь Президент России В. В. Путин призвал СК и ГП РФ обратить внимание на ужасающую тенденцию «уголовного прессинга» отечественных предпринимателей. «83% предпринимателей, на которых были заведены уголовные дела, полностью или частично потеряли бизнес. То есть их попрессовали, обобрали и отпустили…», — отметил глава государства в своем послании Федеральному Собранию.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все