В Москве задержан главарь группировки промышлявшей убийствами

В Москве задержан главарь группировки промышлявшей убийствами  По данным следствия, именно Сафронов является организатором банды. В 2005 году он привлек в банду Дмитрия Макаренко и Андрея Хасанова, а позже в состав группировки вошел Григорий Шевченко, которого обвиняют в соучастии преступления против Гаврилова. Преступники занималась бандитизмом, убийствами частных предпринимателей, незаконным оборотом оружия.

Изначально было возбуждено уголовное дело по факту умышленного убийства бизнесмена Гаврилова. Позже было установлено, что Макаренко и Хасанов принимали участие еще в четырех эпизодах, связанных с убийствами бизнесменов. В этих преступлениях не принимал участия Шевченко, поскольку внедрился в банду позже. На данный момент проводится следствие. В ходе следственных действий удалось установить имя заказчика преступлений, им оказался некий Юрий Израилов. Сейчас он объявлен в международный розыск.

Известно, что вооруженная банда перестала существовать в 2011 году. Все участники преступной группы осуждены на долго. В настоящее время расследуется возможное причастие всех задержанных к другим эпизодам.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все