Помощник Гиркина задержан «Азовом»

Помощник Гиркина задержан «Азовом»Батальон «Азов», созданный на добровольческих началах, сегодня сообщил, что Игорь Гуськов задержан. Этот мужчина является сотником Бердянского русского казачества и, как утверждается, близким знакомым Игоря Стрелкова.

Игорь Мосийчук рассказал о задержании Гуськова. Заместитель командира батальона «Азов» поделился, что задержание, а позже и немедленный арест Гуськова произошел непосредственно 29-го июня во время проведения спецоперации батальоном. Мосийчук же и рассказал о том, что мужчина является не только соратником известного «Стрелка», но и частью Бердянского казачества. Также утверждают, что во время допроса, видимо, произведенного членами добровольного батальона, Гуськов хвастался многочисленными убийствами украинских военнослужащих, тем, что пытал их, пока воевал вместе с пророссийским ополчением.

Теперь же, по словам Мосийчука, пленного допрашивают уже силовые структуры, и якобы уже вызнали у него список людей, вошедших в Бердянское русское казачество, которые также воюют на стороне ополчения. Напомню, что по сообщению «Азова», всех задержанных они передают СБУшникам или органам внутренних дел для дальнейших допросов и арестов.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все