Подозреваемый в организации взрывов в России задержан

Подозреваемый в организации взрывов в России задержанПолицейским из Волгограда удалось поймать жителя Турции, который разыскивается международным Интерполом из-за подозрения в организации террористических групп и финансировании терактов.

Областное волгоградское ГУМВД сообщило прессе о задержании подозреваемого, утверждая, что ему вменяется организация преступлений, занятие руководящего поста у террористической группы, а также снабжение техникой и финансами этих самых террористов. Мужчина является гражданином Турции, его возраст составляет 43 года. В международный розыск задержанный был объявлен еще в декабре месяце, и теперь станет решаться вопрос о будущей его экстрадиции.

Замечу, что в прошлом году именно в Волгограде произошло более 3-х терактов достаточно серьезного масштаба. Три смертника поочередно подорвали себя в местах массового скопления людей – в автобусе, в троллейбусе и на вокзале, из-за чего погибшими оказались несколько десятков человек. Волгоградская область находится на южном участке, на земле Европейской части, и имеется население более 2-х миллионов человек. Границы данной области проходят не только с другими регионами Федерации, но также и с Казахстаном.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все