Врачи подтвердили «шизофрению» обезглавившей ребенка няни

Врачи подтвердили «шизофрению» обезглавившей ребенка няни Экспертизу обвиняемой в убийстве малолетнего ребенка в Москве проводил Самаркандский областной психоневрологический диспансер. Врачи подтвердили ранее выдвинутые предположения о шизофрении у уроженки Узбекистана Гюльчехры Бобокуловой. По обновленным данным, она действительно ранее состояла на учете, но свои тесные отношение с психиатром предпочла скрыть, когда трудоустраивалась в Москве.

По словам специалистов, у которых наблюдалась детоубийца, она состояла на учете с 2003 года. У обвиняемой констатировали острое шизофреническое расстройство, однако не понятно, почему с таким серьезным диагнозом, заставляющим терять контроль над действиями, человек не получал лечение в больнице, а вместо этого свободно передвигался и даже путешествовал.

Знакомая няни-шизофренички Азиза Гадоева говорит, что ее состояние существенно ухудшилось в связи с последним визитом на родину. Якобы, во всем виноват сожитель убийцы. Кстати, следствие не исключает, что именно этот мужчина, зная о болезни Бобокуловой, мог подстрекать ее на убийство во имя идей исламского экстремизма.

Напомним, женщину в хиджабе с головой ребенка в руках поймали в столице на станции «Октябрьское поле» 29 февраля. Дождавшись, пока родители, доверившие ей ребенка, уйдут по делам, няня обезглавила девочку, а после совершила поджог.

Естественно, такое вопиющее преступление вызвало резонанс. 1 марта состоялась акция памяти. Многие люди собрались вместе, чтобы добиваться ужесточения мер к мигрантам и миграционному процессу в целом.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все