В Киеве считают невозможным возведение Крымского моста из-за движения плит

В Киеве считают невозможным возведение Крымского моста из-за движения плитНикогда Россия не сумеет возвести мост через Керченский пролив, связывающий Кубань с Крымом.

Об этом рассказал представитель Украины в политической подгруппе трехсторонней контактной группы в Минске Роман Бессмертный во время программы «Шустер LIVE».

Бессмертный заявил, что там никогда не будет никакого моста, и эти сваи россияне будут вбивать еще не одно десятилетие. Он пояснил, общеизвестно, что на стыке этих двух плит просто нет никаких возможностей возвести мост, так как они все время движутся, а людям вбивают в голову сказки.

Напомним, что 18 марта глава России Владимир Путин на строительной площадке острова Тузла провел совещание по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя. Во время него российский лидер назвал строительство моста через Керченский пролив исторической миссией, которую не удалось реализовать на протяжении всего прошлого столетия.

По словам Путина, предшественники осознавали значение связующнго звена между Крымом и Кавказом и многие годы стремились к воплощению этого проекта в жизнь. Глава государства надеется, что эта миссия будет выполнена.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все