Владимир Путин в годовщину воссоединения Крыма с Россией увидит ход строительства моста в Керчи

Владимир Путин в годовщину воссоединения Крыма с Россией увидит ход строительства моста в КерчиСегодня, 18 марта, во вторую годовщину воссоединения Республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией, Владимир Путин совершит рабочую поездку на остров Тузла.

Там российский лидер ознакомится с ходом возведения моста между материковой частью России и полуостровом. Сегодняшний день в Республике объявлен праздничным.

Владимир Путин в годовщину воссоединения Крыма с Россией увидит ход строительства моста в КерчиПо информации пресс-службы Кремля, Путин проведет также оперативное совещание касательно социально-экономического развития Крыма и Севастополя.

После присоединения Крыма к России появление соединяющего их моста стало особенно актуальным. Уже в августе 2014 года глава РФ подписал вариант строительства в створе косы Тузла. Он подразумевает совмещенный мостовой переход с четырьмя полосами движения транспорта и двумя электрифицированными железнодорожными путями.

В феврале 2016 года проект строительства моста с успехом прошел все экспертизы. Длина моста, который соединит Тамань и Керчь, будет самым протяженным во всей России – 19 км.

Работы будут закончены в декабре 2018 года и после этого планируется запустить движение по мосту в рабочем режиме, а уже в 2019 – его введут в эксплуатацию.



Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все