Крым празднует годовщину присоединения к России – незабываемые моменты истории

Крым празднует годовщину присоединения к России – незабываемые моменты историиЖители Республики Крым и Симферополя всего через два дня отметят два года со времени референдума, состоявшегося 18 марта 2014 года, в результате которого субъекты стали частью России.

Напомним, что тогда воссоединение с Россией нашло поддержку у рекордного числа жителей полуострова - 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев.

Спустя два года субъекты живут в правовом поле Российской Федерации. У населения Крыма и Севастополя есть российское гражданство, свое правовое поле и финансовая система, работает российская судебная система.

У крымчан есть электричество, возникавшие проблемы с водой успешно решаются, а совсем скоро к концу подойдет и строительство моста, который соединит Крым с материковой Россией.

В праздничных мероприятиях, приуроченных к годовщине референдума, будет участвовать руководитель республики Сергей Аксенов и глава парламента Владимир Константинов.

Уже с сегодняшнего дня и до 21 марта в разных уголках республики будут идти развлекательные программы, концерты, яркие фотовыставки. В 10 утра 18 марта в Симферополе пройдет митинг у здания парламента республики, а потом - и состоится праздничный концерт.

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все