В России появится новый выходной – 16 марта, День судьбоносного референдума в Крыму

В России появится новый выходной – 16 марта, День судьбоносного референдума в Крыму Правительство решило в очередной раз продемонстрировать на деле, что уважает выбор Крыма на референдуме от 16 марта – сделать этот день новым выходным, «красным» днем в календаре. Подробности рассказал спикер Владимир Константинов.

Новости Крыма, 9 декабря – Time News. 16 марта – день исторический, и поэтому его возведение к ряду праздничных вполне логично. По словам Владимира Константинова, который недавно выступал в гостях радиостанции «Россия сегодня», для Крыма это большая честь – быть с Россией, и полуостров гордится тем, что в его истории был такой знаменательный день.

По мере приближения к первой годовщине, правительство Крыма решило сделать что-то особенное, что увековечит день 16 марта 2014. Как результат, было решено создать один из первых сугубо республиканских праздников – отныне 16 марта будет выходным.

Законно данный день пока в списке выходных не установлен, однако совсем скоро депутаты поставят на повестку этот вопрос в парламенте.

По теме присоединения к России Константинов также не мог не напомнить мировой организации ООН: в своей резолюции от 1945 года она принимала в свой состав украинское государство без крымского полуострова. В такой способ спикер решил в очередной раз привести довод законности прошедшего референдума.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все