Пропавшие со счетов Жанны Фриске 21 млн рублей вывела на свое имя ее мать

Пропавшие со счетов Жанны Фриске 21 млн рублей вывела на свое имя ее матьПосле кончины популярной певицы Жанны Фриске между ее родными певицы и благотворительным фондом «Русфонд» возник скандал.

Его причиной стали деньги, которые фанаты Фриске перечисляли на лечения артистки от рака.

Пропавшие со счетов Жанны Фриске 21 млн рублей вывела на свое имя ее матьСогласно соглашению между «Русфондом» и самой Фриске на продолжение лечения на ее личный счет в банке в Росбанке перевели 25 млн рублей. после смерти певицы обе стороны обвинили друг друга в краже 21 млн рублей.

Обнаруженные документы свидетельствуют о том, что за 2 недели до кончины артистки ее мать сняла все деньги со счетов дочери и перевела их на свое имя, передает life.ru.

Судя по документам, уже борющаяся с раком головного мозга Жанна Фриске в декабре 2013 года открыла в московском отделении Росбанка счета в рублях, долларах и евро. Сразу же была выписана генеральная доверенность на 3 года на все операции по открытым счетам на свою мать — 64-летнюю Ольгу Фриске. С того самого момента лишь мама певицы имела законное право давать распоряжения банку на осуществление операций.

На май 2015 года на рублевом счету певицы был 1,4 млн рублей, на счету евро - 174,1 тыс., а на долларовом - $176 тыс.

Буквально за две недели до смерти артистки, когда сама она уже была в коме, все счета были опустошены. И автором этой операции по доверенности стала мать Жанны Фриске Ольга. Это означает, что именно она получила свыше 20 млн рублей.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все