Крым 18 марта 2014: первый день независимости. Сводка новостей

Крым 18 марта 2014: первый день независимости. Сводка новостей18 марта 2014 для Крыма особый день – впервые за долгое время Крым почувствовал себя всецело независимой, автономной Республикой.

Парламент Крыма провозгласил о независимости Автономной Республики Крым

17-го числа в парламенте Крыма провозгласили о независимости. Отныне Крым – независимое государство, которое, к тому же, спустя неделю-две войдет в состав Российской Федерации.

Владимир Путин указом признал независимость Крыма. Официальная Россия обещает не затягивать с вопросом присоединения новой территории.

Увы, только одно государство сегодня признает официально независимость Крыма – Россия. В ВР Крыма, которую переименовали в Государственный Совет Республики Крым, намерены обращаться ко всем мировым организациям и лидерам стран, чтобы те последовали примеру Российской Федерации и признали результаты референдума в Крыму 16 марта и последующее объявление независимости.

Крым сегодня: последние новости на 18 марта

Сегодня новости из Крыма поступают с завидным постоянством. Независимому Крыму, как и его правительству, придется через многое пройти на пути к желаемому процветанию в составе Российской Федерации – Украина, Европа, США не признают суверенность провозглашенного государства.

18 марта можно назвать первым днем независимости Крыма. На полуострове царит особая радужная атмосфера – люди поздравляют друг друга с судьбоносным решением, принятым накануне. Большинство крымчан, согласно данным состоявшегося референдума, приветствуют провозглашение Крыма независимым государством, а также присоединение к России. Однако среди крымских татар сегодня мало радостных лиц – Меджлис переживает по поводу «репрессий» и «радикализации» местной самообороны.

Напомним, основным представителем Крыма сегодня является премьер Аксенов.

Новости Крыма на сегодня: валютой Крыма стал рубль России

Сегодня Крым кардинально меняет образ жизни, и касается это как социальной, политической, так и экономической сферы.

Основная валюта, которая будет в Крыму с момента провозглашения независимости, - рубль. Однако это не значит, что гривну вычеркнут из истории Крыма сразу – до 2016 года украинская валюта сохранится в обиходе. Статус официальной валюты Крыма она сохранит до 2015 года.

Новости Крыма 18 марта: Крым ориентируется на московское время

С 30 марта 2014 года Крым заживет по-новому – стрелки часов сдвинутся на два часа вперед, время сравняется с московским.

В правительстве Крыма, напомним, неоднократно ранее говорили, что полуострову ближе московское время, поэтому поднимался вопрос о переходе на новый часовой пояс.

Украинское время, как отмечают в крымском правительстве, для физиологии жителей Крыма не совсем подходит – для здоровья и процветания полуострову необходимо перейти на московское время.

Сводка последних новостей, Крым: 18 марта

Украина не признает независимый Крым.

В связи с тем, что Украина отказывается признавать независимость Крыма, возникает немало проблем, а также угроза военной активности и попытки военного отпора «оккупантам» России, как принято называть военных в Крыму сегодня в Украине.

Украинское правительство заявляет, что армия в кратчайшие сроки была восстановлена, как и все соответствующие ресурсы.

Иными словами, украинские чиновники говорят, что готовы идти войной на Крым и «освобождать» местных жителей от диктатуры. В этой связи даже был принят закон о частичной мобилизации, внесены были поправки в его редакцию.

Украина от Крыма не отказывается, но выбирать президента 25 мая собралась без жителей полуострова.

Складывается впечатление, что все, о чем сегодня волнуются в Киеве в рядах временного правительства, - это как бы не сорвались намеченные на 25-ое число мая месяца выборы президента. Крым провел референдум, объявил о независимости, и в Киеве моментально приняли закон, позволяющий выбирать президента украинского государства без участия отдельных территорий и определенного количества участков.

«Блокаду» независимого Крыма безуспешно пытается пробить миссия ОБСЕ.

В ОБСЕ обеспокоены происходящим в Крыму, и, несмотря на непризнание независимого Крыма и результатов референдума, там стараются всякими путями организовать в Крым поездку представителей организации.

Поддерживает подобную инициативу и Киев.

Когда из ОБСЕ навестят Крым и реализуются ли эти настроения ближайшим будущем, пока не известно.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все