Всеволод Беликов дезинформировал население Калининского района Санкт –Петербурга

Все 8 МО Выборгского района Ленинградской области всячески поддерживают Всеволода Беликова, который является главой Финляндского округа, на праймериз «Единой России» в Госдуму. Так заявил сам Всеволод Беликов на встрече с избирателями. Между тем, большая часть этих муниципальных округов Беликова поддержать не могла, из-за того, что оказывает поддержку другому кандидату.

Всеволод  Беликов дезинформировал население Калининского района Санкт –Петербурга


Накануне в Калининском районе проходила встреча электората и участников Госдумовских праймериз ЕР. Во время нее Беликов откровенно рассказал, что не известен широкому кругу людей в Выборгском районе, составляющем 2/3 округа. Хотя его якобы поддерживают в Калининском. Лишь фальсификация результатов, про которые намекнул кандидат, оказались препятствием быть выбранным в ЗакС на предыдущих выборах. Что было удивительно слышать от кандидата «Единой России».

Всеволод Беликов ответил, хоть его и не поддерживает электорат в Выборгском районе, главы муниципальных образований окажут ему поддержку. Кандидата попросили ответить по факту того, что в прошлом году десяток муниципалитетов захотели решить конфликт в суде с претензией на представителя ЕР в подделывании документов. Их возмутила его попытка провести не настоящий конгресс Совета муниципалитетов. Судя по всему, претензии на кандидата отправляли, как раз, более расположенные к вице-спикеру Законодательного собрания Сергею Анденко муниципальные образования Светлановское, Сампсониевское и Сосновское.

Жителей, в основном, интересовал вопрос о стратегии перед выборами, которая даст возможность Беликову победить. По их мнению, это практически нереально, если учесть, что многие муниципалитеты с ним судятся, а местные жители не поддерживают его кандидатуру. Сам Беликов согласился с тем, что поддержка электората оставляет желать лучшего, но его козырем является уверенность в поддержке глав всех МО, которые кулуарно ратовали за него.

Кроме трех МО, которые пока под вопросом, точно известно, что Беликова не поддержат муниципальные образования №15 и Парнас. Глава МО Парнас Алексей Черезов уверен в победе другого кандидата – Евгения Марченко.

Также не имеет сомнений насчет победы Марченко глава МО №15 Татьяна Буянова. По ее словам, поддержка населения у этого кандидата настолько велика, что соперников даже не видно. Буянова утверждает, что жители округа по достоинству оценивают усилия Евгения Евгеньевича как депутата Законодательного Собрания, поэтому с удовольствием поддержат его на выборах в Госдуму, чтобы он смог воплотить свою программу по повышению уровня экономического потенциала региона.

Согласно слухам, Всеволод Беликов является марионеткой Игоря Князева, руководителя смольнинского комитета по местному самоуправлению. Этой зимой Игорь Князев уже осуждался нардепами ЗакСа за вмешательство в процесс подготовки к избирательной кампании в парламент региона: составление привлекательной для себя нарезки округов, давление на участковую избирательную комиссию. Вячеслав Макаров, являющийся спикером ЗакСа, отметил, что проделки Князева, о которых стало известно, это «откровенная уголовщина».

Если подтвердится информация о том, что Беликов проталкивает интересы Князева, то для депутатов это закончится грандиозным скандалом на самих выборах.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все