Председатель ЗакСа Вячеслав Макаров отключил микрофон Евгению Марченко

Председатель ЗакСа Вячеслав Макаров отключил микрофон Евгению МарченкоДепутат Заксобрания от фракции "ЕР" Е. Марченко сообщил в среду, что глава Законодательного собрания Северной столицы В. Макаров откровенно нарушает регламент заседаний. Данное нарушение, по мнению парламентария, выражается в том, что спикер ограничивает выступления депутатов и выключает микрофон, не давая им слова.

По словам Марченко, он хотел выступить в поддержку вице-губернатора Говорунова, которому часть независимых депутатов призывала выразить недоверие.

Однако В. Макаров не дал ему слова, сняв исключив заранее поставленный вопрос из повестки дня, а затем вообще выключил микрофон. Марченко отметил, что в питерском Заксобрании такое поведение спикера стало системным, он достаточно часто лишает парламентариев слова. По мнению Марченко, это можно назвать нарушением регламента.

Он также заявил, что спикер В.Макаров всячески препятствует его работе, очевидно, в связи с тем, что по неизвестной причине питает неприязнь к нему. По мнению Марченко, это недопустимо и сильно затрудняет его работу в парламенте этого созыва.

Е. Марченко также объяснил свою поддержку вице-губернатора Говорунова тем, что тот, по его мнению, Он является очень профессиональным руководителем. Все нападки в его адрес Марченко считает напрасными и политически мотивированными.

Напомним, в среду на заседании Заксобрания депутаты большинством голосов отказались утверждать повторный запрос к главе Петербурга Георгию Полтавченко о Говорунове и признали его ответ на предыдущий запрос вполне удовлетворительным. Конфликт произошел из-за того, что некоторым парламентариям не понравились слова Говорунова о том, что будущие выборы будет курировать он. Они мотивировали свое недовольство тем, что это, якобы сделает возможным нарушения закона.

Источник - https://www.zaks.ru/new/archive/view/148159

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все