«Виртуальный музей архитектуры» — победитель европейского конкурса

«Виртуальный музей архитектуры» — победитель европейского конкурсаПрестижный европейский международный конкурс музейных мультимедийных программ Heritage in Motion закончился триумфом проекта из Российской Федерации — «Виртуальный музей архитектуры».

Приложение разработали по инициативе Государственного музея архитектуры им. Щусева в компании «Визерра» при поддержке Минкультуры. Награждение победителей прошло 20 мая на греческом острове Лесбос. Жюри конкурса подчеркнуло, что это великолепная визуализация архитектурного наследия и внедрение инноваций.

«Виртуальный музей архитектуры» — это культурное и социальное значение и для россиян, и для всего мира. Российская Федерация демонстрирует изучение отечественной культуры, уважение к своей истории, способствует их сохранению в контексте общемировой культуры, позволяет расширять границы отечественного наследия и пригласить к диалогу представителей всех национальных культур.

Heritage in Motion призван привлекать внимание всех людей к культурному, природному, истори
ческому и прочих наследий Европы.
Разработчики приложения изучили фото и чертежи из архивов, затем на основе их создали 3D модели, которые погружают пользователей в интерактивную среду. Бесплатное приложение предлагает исторические справки к своим проектам на пяти языках мира.

Приложение от компании «Визерра» будет интересно для любителей путешествовать, которые желают получить новые впечатления, учащихся исторических и архитектурных учебных заведений, педагогов, архитекторов. Также это будет интересно родителям, которые хотят привить детям желание знать культуру и историю. Создатели приглашают пользователей, любящих Россию, прикоснуться к этому гигантскому пласту культуры нашего государства.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все