Крымских призывников уже этой весной отправят в Чечню и Северный Кавказ

Крымских призывников уже этой весной отправят в Чечню и Северный КавказСергей Аксенов, глава крымского правительства, оповестил о том, что молодые крымчане, достигшие призывного возраста, буквально с этой весны смогут присягнуть на верность России.

Новости Крыма. Напомним, на выходных в Крыму прошло голосование, которое взяло за основу проблему о присоединении Крымского полуострова к России. Почти 97 % посетивших референдум выбрали вариант вхождения Крыма в состав РФ отдельным субъектом. Уже 18 марта руководство подписало соответствующий документ.

Поэтому места службы теперь не будут ограничиваться лишь крымским полуостровом. Молодых людей могут отправить в любую точку теперь уже великой Родины, будь то Дагестан, Северный Кавказ или Чечня. Такое распоряжение абсолютно соответствует российскому законодательству, по которому на военную службу призывают только мужчин с гражданством РФ в возрастном контингенте от 18 до 27 лет.

Исключение будут составлять лишь те, кто свободен от выполнения воинских обязанностей (основанием для такого освобождения может быть, например, признание негодным в связи с определенными заболеваниями), кто пребывает в колониях или выехал за пределы РФ более чем на 6 месяцев. Также призыву не подлежат те офицеры, которые находятся в запасе Службы безопасности РФ и Службы внешней разведки РФ.

Похожие новости

[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "19 марта 2014 10:04" СергейГости

Статья 7

Граждане Российской Федерации, призванные на военную службу в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе, проходят военную службу на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя до 2016 года включительно.

[reply] Cevapla[/reply]

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все