В ассортименте Машкрепеж появились путевые болты

В ассортименте Машкрепеж появились путевые болтыОптовый поставщик крепежных изделий, российская компания Машкрепеж, начала поставки путевых болтов. Данные крепежные детали разработаны согласно государственному стандарту (ГОСТ 8144-73).

Ведущий оптовый поставщик ж/д крепежа, компания "МАШКРЕПЕЖ" анонсировал новые изделия в продуктовой линейке — путевые болты. Поставки начались в прошлом месяце.

В Москве и Подольске на складах в наличии путевые болты ГОСТ 8144-73 с диаметром резьбы М18 и длиной 88 миллиметров (М18х88).

Эта деталь используется в верхнем строении ж/д пути для соединения "узкоколейки".

Ж/д узкой колеи монтируют из рельсов - Р8, Р11, Р18, Р24 по государственному стандарту - ГОСТ 6368-82. Их строят как в пределах завода, базы для внутренней перевозки грузов. Они могут прокладываться между железнодорожными станциями, пристанями, вестись от станции к заводу и так далее. Обеспечивают движение шахтных вагонеток, тельферов, кран-балок в технологических схемах предприятий. Узкоколейка широко применяется в металлургии, химической промышленности, сельском хозяйстве, горнодобывающей отрасли, на различных базах и складах.

Болты ГОСТ 8144 обеспечат прочное и надежное крепление стыков рельсов узкой колеи с использованием плоских или угловых накладок. Для скрепления рельсов Р24 применяют путевые болты М18х88. На каждый стык идет 2 накладки и 4 болтокомплекта. Также в комплект входят шестигранные гайки ГОСТ 5915-70.

Машкрепеж уже свыше 20 лет работает по оптовым поставкам ж/д крепежа.

Ж/д крепеж относят к специализированному типу метизов.

Подробнее - http://www.rusbolt.ru/

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все