Крым сегодня, сводка новостей: ТОП новостей и событий Крыма за день

Крым сегодня, сводка новостей: ТОП новостей и событий Крыма за деньВот еще один день Крым прожил в независимости и в составе России. Что правда, не слишком радуют последние новости и события Крыма, произошедшие 19-го числа – на начало 20 марта 2014 известно о смертельных исходах в Крыму из-за действий неизвестных лиц. Так, совсем недавно в Крыму убит был представитель крымскотатарской национальности, а сегодня сразило известие о стрельбе в Симферополе неизвестными снайперами. Увы, также погибли люди, двое госпитализировано.

За новостями Крыма сегодня следит весь мир, и не случаен этот интерес: Крым провозгласил независимость – Украина не признала это действие, Россия присоединила Крым – мир увидел в ней врага и агрессора.

Отношения треугольника Украина-Крым-Россия накаляются. Эксперты поговаривают, что из-за непризнания независимости Крыма мировым сообществом, из-за моря санкций, обрушившихся на Россию, и прочих неблагоприятных новостей и событий мир снова будет разделять знаменитый «железный занавес» со всеми вытекающими «холодной войны». Будем надеяться, что не произойдет этого. Пока же представляем вашему вниманию выборку самых главных новостей дня Крыма 2014 года.

Крым 2014, последние новости и события на сегодня

Яценюк отправил в Крым для устранения конфликта Ярему и Тенюха – их не пропустили на полуостров

Как сообщалось ранее, еще 1 марта 2014 года Совет федерации согласился с предложением Владимира Путина о введении российских войск на территорию Украины. Сейчас правительство Украины пытается противостоять действиям России. Арсений Яценюк направил в Крым первого вице-премьер-министра и министра обороны для устранения конфликта в Крыму и недопущения военной ситуации.

Напомним, что Украина отказывается признавать независимость Крыма и «законность» его присоединения к России. В этой связи сегодня уже на территории Крыма происходят перестрелки на периметре украинских военных частей.

Пенсий в Крыму могут не дождаться

Министр Людмила Денисова дала подтверждение такому факту, что после результатов крымского референдума, Крым отключился от основной системы электронных платежей и не имеет связи с Госказначейством Украины. Поэтому все, кого успели профинансировать, получили пенсии до 16 марта, включая этот день. Сейчас у Киева нет технической возможности перечислить пенсии гражданам, проживающим на территории Крыма. Когда Крым получит остальной мартовский транш пенсий в размере 361 млн.грн остается неизвестным.

Видео перестрелки в Симферополе появилось в мировой сети

В сети сегодня появилось видео перестрелки в Симферополе военных России и украинских солдат. Дмитрий Тымчук вчера сообщал, что убит один солдат Украины. Сегодня стало известно, что 18 марта убит прапорщик Какурин, попаданием в сердце, когда он находился на башне фотограмметрического центра. Раненые в перестрелке двое украинских солдат получили необходимую медицинскую помощь. Капитан Федун был ранен выстрелами в руку (около шеи), другого военного травмировали арматурой и дубинами.

Какое правильное значение статуса Крыма должны сейчас употреблять СМИ

Дискуссия на страницах мировой сети возникла из-за сегодняшнего статуса Крыма. Журналисты и редакторы не знают, как правильно именовать Крым. Для кого-то полуостров не меняет своего названия, несмотря на международные споры и действия России. С 1995 года полуостров упоминался только в формулировке Автономная Республика Крым (согласно Конституции). Другая сторона конфликтующих авторов считает правильным говорить о Крыме как о части России. Сейчас многие статьи даже прошлых лет подвергаются правке в «Википедии». Напомним, Республику Крым принимает только Россия (Москва), но референдум о независимости Крыма никем в мире не учтен.

Украинские военные на территории Крыма в Перевальном прекращают сопротивление «оккупантам»

Сегодня со страницы Дмитрия Тымчука получена новая информация, что украинская тридцать шестая бригада, месторасположение которой в Перевальном, возвращает оружие на склад и «сдается оккупантам». Глава Центра военно-политических исследований отмечает в Facebook, что личный состав бригады пустил к себе на территорию российских военных. Тем временем мнения военнослужащих Украины делится. Кто-то из них решает принимать присягу на верность России, другие мужчины хотят вернуться на материк, третьи могут уволиться со службы в армии.

Украинские СМИ, к слову, эту информацию опровергли, сославшись на командира части. Говорилось, что еще какое-то время украинские солдаты продержатся, пока Киев, наконец, не даст четких указаний.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все