Пенсионеры Карачаево-Черкесской республики не признают политических решений властей

Пенсионеры Карачаево-Черкесской республики не признают политических решений властей Новый скачек цен на оплату услуг ЖКХ вызвал бурю негативных эмоций, прежде всего, у представителей старшего поколения Карачаево-Черкесии.
- За квартиру я плачу примерно 5-6 тысяч рублей. Пенсии еле-еле хватает, - пожаловался журналистам бывший заместитель министра здравоохранения КЧР, член организации «Карачай Алан Халк» Ибрагим Шидаков.
Он уверен, что основная причина проблем в республике кумовство и коррупция: «Большая коррупция. На работу берут своих родных, близких и знакомых. Профессиональные данные не учитываются…».
На своём веку Шидаков дважды умудрился разделить участь нищего народа. Сначала при советской власти, ещё на месте медицинского работника, а сейчас — в качестве пенсионера. Почетный старейшина на 80-м году жизни не имеет даже скромной квартиры. За время своей службы честным трудом он заработал только на велосипед. Шидаков понимает, что все бюджетники стали экономическими заложниками современной системы оплаты труда и начисления пенсионных пособий. Фактически все врачи и учителя в КЧР находятся в бедственном положении. Соответственно, это сказывается на уровне жизни и отражается на культуре.
Основной причиной застоя и упадка во многих отраслях экономики Карачаево-Черкесской республики Шидаков считает отсутствие оппозиции к власти. Когда-то самая влиятельная общественная организация «Карачай Алан Халк» - сегодня превратилась в фиктивный орган.
- Сейчас это «карманная» общественная организация. Как таковой работы нет, по моему мнению. Все только на бумаге. А если и работают, то абсолютно впустую. Сейчас «Карачай Алан Халк» возглавляют люди, которые раньше к ней вообще не прикасались, не болели душой за дела нашего народа. А теперь они все оказались общественниками. В этом главная причина бездействия, - считает Шидаков.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все