Глава Карачаево-Черкесской республики Темрезов занял низшие позиции в рейтинге

Глава Карачаево-Черкесской республики Темрезов занял низшие позиции в рейтинге Агентство политических и экономических коммуникаций подвело ежемесячные итоги влияния глав субъектов России. Согласно проведённых исследований, руководитель КЧР Рашид Темрезов оказался в седьмом десятке. Он занял 61-ю строчку из 85-и, пишет "Московский комсомолец".
По мнению экспертов в Черкесске, такой исход дела был предсказуем. Рашид Темрезов уже давно не пользуется популярностью среди населения Карачаево-Черкесской республики, но поста своего не оставляет.
Жители региона уверены, что с его подачи в Карачаево-Черкесии процветает коррупция не только в эшелонах власти, но и в социальной сфере. Взять к примеру последнее удорожание оплаты коммунальных услуг. Когда народ находится на грани бедности, увеличение тарифов ЖКХ стало просто немыслимым ударом по незащищённым слоям населения. Рядовые учителя и врачи жалуются, что еле сводят концы с концами, и вынуждены копить долги. К тому же в системе коммунальных платежей уже долгое время происходит неразбериха.
- За квартиру я плачу примерно 5-6 тысяч рублей. Пенсии еле-еле хватает. Недавно оплачивал и поспорил с кассиршей. Она говорит, что я уже два месяца не плачу за капитальный ремонт, а плачу только за ЖКХ. Не мог понять, что она имеет ввиду. Чуть ли с ума не сошёл. Зачем это нужно - платить деньги за две разные квитанции на капитальный ремонт? - рассказал пенсионер, бывший заместитель министра здравоохранения республики Ибрагим Шидаков.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все