В Вологодской области увеличат объемы производства товарной рыбы

В Вологодской области увеличат объемы производства товарной рыбы Рыботорговая фирма «Диана» рассчитывает нарастить объемы производства товарной рыбы до 150 тонн, а пищевой черной икры – до 30 тонн в год к 2020 году. Об этом рассказал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, недавно осмотревший цеха РТФ «Диана», сообщает пресс-служба главы региона.

В ушедшем году РТФ «Диана» произвела более 20 тонн черной икры: среди всей легально произведенной в РФ икры осетра этот объем составляет более 60%. Вологодская компания, таким образом, закрепила свой статус самого крупного в стране и Европе рыботоварного предприятия.

Губернатор региона заметил, что черная икра, которая является признанным российским продуктом, должна стать вологодским брендом: ее должны начать узнавать так же, как вологодское масло, кружево и лен. Как известно, уже сейчас РТФ «Диана» крупной таре с икрой, поставляемой не только в Россию, но и США, ОАЭ, Японию, Украину и ряд других стран, уже указывает, что икра сделана в Кадуе.

Олег Кувшинников заявил, что регион будет оказывать поддержку РТФ «Диана», а все вопросы, связанные с развитием предприятия он курирует лично. Кроме того, он пожелал, чтобы на региональных прилавках продукции РТФ «Диана» стало больше.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все