72 воинские части Крыма перешли на сторону России

72 воинские части Крыма перешли на сторону России Сегодня – день решающий для украинских военных в Крыму – им дано было время подумать, на чью сторону переходить. Уже сейчас мы можем говорить: 72 воинские части Крыма готовы присягнуть России.

Российский министр обороны говорит, что большая часть украинских военных в количестве 72 воинские части готовы дать присягу России, тем самым перейдя на сторону «украинского врага». Сергей Шойгу сказал о намерении принять сторону России военными Украины на совещании, успешно состоявшимся при участии членов Совета Безопасности. На нем присутствовал и Путин.

Дословно Шойгу говорит, цитируем:

За вчерашний день 72 части практически целиком, полным составом приняли решение перейти в Вооруженные силы России. Над этими частями сами и командиры, и их подразделения, офицеры подняли российские флаги, и мы, безусловно, занимаемся тем, что оформляем и офицеров, и личный состав, проходящий службу в этих частях, и по гражданству, и в связи с подписанным Вами вчера решением о признании и званий, и образования по офицерам


Особенно Шойгу по части судьбы военных Украины в Крыму отметил, что все происходящее основывается на согласии, давления нет:

Мы предлагаем, собственно, три направления дальнейшей жизни личного состава этих частей. Первое – если есть желание служить в армии России, мы, естественно, предлагаем место службы. Если у человека нет желания продолжать службу в армии России, но остаться в Крыму, то такая возможность тоже есть. И, наконец, третье – если человек хочет продолжать службу в армии Украины, ему также предоставляются все возможности, он свободно может выехать из Крыма для продолжения службы в других регионах, в частях армии Украины

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все