В Москве 80-летие Лужкова отметят субботником, медом и гречневой кашей

В Москве 80-летие Лужкова отметят субботником, медом и гречневой кашейРоссийский президент Владимир Владимирович Путин поддержал предложение о проведении в столице открытого мероприятия, которое будет посвящено 80-летию экс-мэра Москвы Юрия Лужкова.

Формат будущего празднования, как сообщают СМИ, не будет похож на традиционные торжественные мероприятия. В наилучших традициях «крепкого хозяйственника» проведут субботник.

Так, 24 сентября в одном из московских парков соберутся все желающие принять участие в уборке и посадке фруктового сада, а также поздравить с юбилеем бывшего мэра Юрия Лужкова. Уже известно, что гостей праздника именинник угостит мёдом со своей пасеки и кашей из гречки, выращенную им в Калининградской области.

В празднование будут участвовать и известные артисты. Они тоже будут сажать деревья, и конечно, доставить радость гостям праздника своим творчеством.
– Мы уверены в необходимости именно так – весело, открыто, массово – отметить юбилей человека, внесшего столь значительный вклад в развитие столицы, – отметил руководитель оргкомитета праздника, летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза Алексей Леонов.

Ожидают, что в мероприятии примут участие Александр Лукашенко, Нурсултан Назарбаев и другие выдающиеся политические деятели XXI века.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все