В Одинцовском районе Подмосковья «М1 Девелопмент» высадила десятки саженцев новых деревьев

В Одинцовском районе Подмосковья «М1 Девелопмент» высадила десятки саженцев новых деревьевСотрудники компании «М1 Девелопмент» вместе с населением Одинцовского района 17 сентября 2016 года высадили десятки саженцев в поселке Лесной городок.

Озеленение участка проходило в рамках акции по сохранению лесов Подмосковья «Наш лес. Посади свое дерево».

Отметим, с 2010 года в лесах Московской области были пожары и засуха. Кроме того, они подверглись эпидемии одного из самых опасных жуков-вредителей - большого елового короеда. В итоге погибло свыше 74 тысяч га елового леса (больше 150 футбольных полей) на землях лесного фонда региона, и вместо зеленых раскидистых деревьев в регионе появились сухие голые ветки.

Перед тем, как сажать молодые деревца, требовалась санитарная вырубка леса. Персонал «М1 Девелопмент» посредством спецтехники расчистил подшефную территорию и высадил 60 новых берез и лип.

Компания занимается реализацией проекта ЖК «Грибовский лес» и называет сохранение лесных экосистем своей обязанностью перед населением Одинцовского района и будущими жильцами жилищного комплекса.

По словам гендиректора M1 Development Дмитрия Лепешкина, философия компании нацелена на формирование комфортной и качественной среды для жизни и деятельности людей в нынешнем мире. Наряду с обеспечение проектов нужной социальной и высокотехнологичной инфраструктурой, стоит задача и сохранения природных богатств Подмосковья.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все