Электронные технологии нотариата делают пересылку документов максимально надежной и быстрой

Электронные технологии нотариата делают пересылку документов максимально надежной и быстройЗакон, разрешающий нотариусам преобразовывать бумажные документы в электронный вид, намного ускоряют процессы пересылки и доставки. Теперь документы можно отправить по электронной почте, пишет “Российская газета”.

Президент Нотариальной федеральной палаты Константин Корсик отмечает, что развитие электронных технологий нотариата открывает новые возможности для ведения бизнеса и решения других бытовых проблем, с которыми были вынуждены сталкиваться рядовые граждане.

Теперь любой нотариус может перевести бумажный документ в электронный вид и переслать его другому нотариусу, который заверит его подлинность, после чего выдаст документ снова в бумажном виде. Теперь пересылка важных документов будет надежной и быстрой.

В Федеральной нотариальной палате рапортуют, что в последнее время граждане все чаще обращаются к нотариусам по поводу перевода электронных билетов в бумажный вид и наоборот. Особенно заметен рост таких обращений в крупных городах Российской Федерации.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все